已回复留言内容
姓名:吴艳华 性别:女 时间:2017-12-09 09:07:12
留言内容: 吉林延边州农村社保吴艳华的个人编码
管理员回复: 依留言内容无法查询。建议提供本人身份证号拨打延边州本级12333电话咨询。
姓名:刘璐 性别:女 时间:2017-12-08 15:04:33
留言内容: 敦化农村户,64年女,有医保,没交养老。1、现在申请每年交和一次性缴清有什么区别?连缴几年可以退休?2、养老保险各档次是多少?3、怎么申请?咨询电话?4、退休金是否能高于当地最低收入水平?是否会涨?
管理员回复: 养老保险补缴问题不是我局业务,建议向敦化市社保局窗口咨询,电话:0433-6225369。
姓名:王一 性别:男 时间:2017-12-07 15:15:15
留言内容: 助理工程师怎么提交审核,在哪里 提交呢
管理员回复: 初级职称,目前尚未开始。中级职称可通过考试或评审的方式取得。详情咨询州专业技术职称管理处(0433-2879055)或州人事考试中心(0433-2879084)。
姓名:辛宇 性别:女 时间:2017-12-07 14:50:27
留言内容: 2017年职工买断退休在网上怎么查,需要什么
管理员回复: 网上无法查询,符合正常退休人员提前一个月到档案托管地就业局申请,等待审批;审批结束后到社保局采集信息、办理邮政存折等待社保发放退休待遇即可。
姓名:柳先生 性别:男 时间:2017-12-07 14:22:51
留言内容: 你好 我想问一下龙井市社保卡更换新卡之前的农商银行存折的密码 个人没有改过, 现在换新卡需要存折密码
管理员回复: 农商银行存折密码由持有人自己掌握。
姓名:崔先生 性别:男 时间:2017-12-07 13:22:56
留言内容: 您好 请问龙井市的医保卡初始密码是多少? 医保卡和银行卡 谢谢
管理员回复: 初始密码:123456。
姓名:金女士 性别:女 时间:2017-12-07 12:47:09
留言内容: 您好 请问延边州医保卡的初始密码是什么呢? 我在哪里可以查到呢? 谢谢
管理员回复: 初始密码:123456。
姓名:黄银实 性别:女 时间:2017-12-06 22:19:12
留言内容: 您好,我想请问一下明年的延吉市事业单位招聘什么时候出公告?会有幼儿园吗?
管理员回复: 2018年事业单位招聘考试尚未安排,时间未定。请关注本局门户网站及州内新闻媒体。
姓名:李女士 性别:女 时间:2017-12-06 10:55:57
留言内容: 现延吉市州直事业单位工作人员,明年想出国留学,请问如何办理辞职手续?如医保、社保、公积金等相关手续应如何办理。
管理员回复: 需要向单位人事部门提出书面辞职材料,填写《事业单位聘用合同人员解聘申请表》说明申请解聘理由,然后由单位负责到人社部门审批备案。各项保险由单位办理减员手续,接续各种关系具体咨询社保局及医保中心。公积金问题咨询州公积金管理处,电话:12329.
姓名:金英子 性别:女 时间:2017-12-05 10:44:06
留言内容: 你好,我2010年在有延吉办的社会保障卡,近几年一直在韩国没有缴费,现在回来想续交可以吗 ?在外地能办理吗 ?
管理员回复: 提供延吉市户口本、本人身份证到户籍所在地的社区办理参保手续续缴医疗保险费即可。